Назад к списку

⁠Остерегайтесь подделки натуральной фрески для стен.  

⁠⁠  Любое изображение можно создать, воспользовавшись услугами дизайнеров. А для технологической разработки правильного по составу, экологичного, износостойкого и хорошо переносящего доставку натурального материала, из которого изготавливаются фрески на стену требуются годы!

Дизайнеры интерьера все чаще используют в своих проектах не только мебель ручной работы, но и настенные покрытия, обои-фрески, сделанные на заказ. Фрески не так известны широкому потребителю. Мы, чаще всего, знаем только что они смотрятся дороже и имитируют рисунок прямо на стене без шва.  

Однако, кроме внешних атрибутов более высокого уровня жизни, настоящие фрески отличаются от привычных виниловых фотообоев натуральным экологичным составом. Правильный «рецепт» фрески: 


флизелин, декоративная штукатурка, цифровая печать безопасными чернилами и несколько важных секретов, которые делают ее износостойкой и пригодной для транспортировки. 

К большому сожалению, фрески с ростом их популярности, также стали подделывать. Очень важно не попасть на таких обманщиков, добавляющих различную химию в состав. Иначе, нет смысла переплачивать за основу. Конечно, это будут, все равно, не виниловые фотообои, но есть риск того, что фактура будет осыпаться. Еще хуже, когда она резиновая на ощупь и совсем «не дышит». 

Цифровая интерьерная печать с таких фресок может стираться при проведении влажной тканью, что вызывает, конечно, большие сложности не только при монтаже, но и при эксплуатации. Качество наших изделий, кстати, единственных в России (!) подтверждено международными сертификатами ЭКО-качества. 

Также, по запросу наших клиентов, мы предоставляем пожарный сертификат, свидетельствующий о наивысших показателях пожарной безопасности фресок, натуральных фотообоев (с изображениями из фотобанков, но на тех же фресочных основах) и обоев-фресок ручной работы нашего производства. 

Поэтому, будьте внимательны при покупке фресок. Надеемся, эта статья была вам полезна. Желаем успешного выбора настенного декора для ваших интерьеров.