Назад к списку

Фрески на кухню – насколько это долговечно.

Нам задают много вопросов о поведении настенной фрески на кухне. 
Можно ли мыть, насколько долго  такая фреска прослужит в столовой зоне. Какой материал и какое изображение лучше выбрать при заказе фрески по индивидуальному проекту.

Материал для фрески на стену мы изготавливаем на собственном производстве вручную. В составе фрески на флизелиновой основе – только оттестированные, экологически чистые материалы: декоративная штукатурка и некоторые технологически необходимые добавки – чтобы материал не сыпался и был долговечным.

Декоративная штукатурка на поверхности фрески с напечатанным на ней рисунком будет вести себя практически также, как штукатурка обычная. Фреску можно мыть. Но только обычной водой и мягкой тканью.

Если вы хотите добавить своей фреске антивандальные свойства, мы рекомендуем покрыть полотно лаком. Особенно это актуально в случае заказа обоев-фресок для кухни (в столовой зоне), прихожей и гостиной. 

Фрески на стену следует покрывать акриловым (паркетным или мебельным) лаком.  Можно выбрать матовый или полуматовый.

Покрытие лаком рекомендуется осуществлять на фреску не ранее недели с момента монтажа. Это обусловлено тем, что влага от обойного клея должна полностью выйти. Поверхность фрески для покрытия лаком должна быть  абсолютно сухой.

После обработки лаком фреску можно мыть необразивными моющими средствами. Цифровые фрески на стену нашего производства после такого усиления прослужат на кухне неограниченный срок.

 

Кухня – это место завтрака. Где вы получаете заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Поэтому изображение для фрески накухню специалисты рекомендуют выбирать радостных тонов, с сюжетами, которые дают взгляду "путешествовать" по рисунку. 

На обоях-фресках для кухни может быть абстракная картинка или изображение старинной улочки. Живой цветочный принт или винтажный сюжет. Выбирайте в ключе дизайна интерьера, которого вы хотите придерживаться. Все ключевые предметы на кухне важно соотнести с выбором рисунка прежде чем купить фреску на стену. Это позволит создать гармонию для вашего пространства кухни и приятную атмосферу в любимом месте сбора всей семьи